Dank einer hoch konzentrierten Leistung unserer Spieler konnte Flavia Solva 4 zu 1 geschlagen werden. Mit diesem Sieg hat unsere Mannschaft den 1. Tabellenplatz souverän verteidigt. Herzliche Gratulation.

1. Klasse Süd-West

Tabelle

Spielplan


 

In einer spannenden Auseinandersetzung mit der Spg. Leibnitz-Tillmitsch sicherten Grazyna Bakalarz mit einem technisch hochwertigem Endspiel, Adrian Bakalarz mit einer gefinkelten und variantenreich geführten Partie, und Pascal Pittino mit einem fulminanten 20zig Züger den verdienten 3,5 zu 1,5 Sieg für den Schachverein Gamlitz, zu dem auch Alexander Wiener mit seinem hart erkämpften Remis wesentlich beitrug.  Herzliche Gratulation.

Mannschaftsführer 1. Klasse Süd-West: Markus Hainzl

Kutlesa               Peter                    2145      AUT       G

Habjanic            David                    2039      SLO        A

Wiener                Alexander           1864      AUT       

Eberhardt           Christian             1915      AUT       

Triebl                   Paul                     1883      AUT       

Kolm                    Robert                 1879      AUT       
Knaus                   Otto                     1837      AUT       

Zirngast               Erhard                 1885      AUT       

Bakalarz              Grazyna               1869      LUX        SI

Meixner               Helmut                 1866      AUT       

     

Pittino                  Pascal                 1743      AUT       

Schmidbauer      Andrea                1673      AUT       

Storer                   Hans                   1596      AUT       

Bakalarz              Adrian                 1573      AUT       J SI

Hilscher              Gottfried              1519      AUT       

Ringbauer           Daniel                  1358       AUT       J

Hainzl                  Markus                1386       AUT       

Schnepf               Maximilian          1070      AUT       J

Feldhofer             Elias                       800      AUT       J

Schnepf               Franz                          0       AUT       

2. Klasse Süd-West

 

Tabelle

Spielplan


 


Mannschaftsführer 2. Klasse Süd-West Gamlitz A: Markus Hainzl

Benedikt              August                 1980      AUT       

Zirngast               Erhard                  1885      AUT       

Elpons                  Walter                  1932      AUT       G

Kolm                     Robert                 1879      AUT       

Knaus                   Otto                      1837      AUT       

Schigan               Josef                    1814      AUT       

Bakalarz              Grazyna               1869      LUX        SI

     

Schmidbauer      Andrea                 1673      AUT       

Storer                   Hans                     1596     AUT       

Liebmann            Franz                    1514      AUT       

Schigan                Helmut                1422      AUT       

Hainzl                   Markus                1386      AUT       

Weissinger          Helmut                 1420      AUT       

Schauer               Herbert                1287       AUT       

Mannschaftsführer 2. Klasse Süs-West Gamlitz B: Helmut Meixner

Pfundner             Klaus                    1932      AUT       

Meixner               Helmut                 1866      AUT       

Nowrouzi            Markus                 1877      AUT       

Pittino                  Pascal                  1743      AUT       

Klapsch               Josef                    1835      AUT       

Ussar                    Reinhard             1698      AUT       G

Bakalarz              Adrian                  1573      AUT       J SI

Ringbauer            Daniel                  1358      AUT       J

Schnepf               Maximilian          1070      AUT       J

Schmidbauer      Felix                       962        AUT       

Feldhofer            Elias                       800        AUT       J

Schmidbauer      Daniel                    844        AUT       

Schnepf               Franz                         0         AUT       

Kreuhsler             Laurent                     0         AUT       J

Augustin              Maximilian               0         AUT       J

Waltl                    Bastian                      0         AUT       J

Sabathy               Nico                           0         AUT       J