Schachverein Gamlitz

Ergebnisliste

U 10

Laurent Kreuhsler             270
Fabian Prohaska               240
Daniel Klug                        230
Nico Sabathy                     190
Florian Scheucher            170
Clemens Pichler               160
Alexander Dreisiebner     140
Christoph Moisi                140
Daniel Nahol                        70
Markus Schrei                     60


U 12

Pichler Florenz                 550
Hagenhofer Alexander   550
Feldhofer Eilias                530
Waltl Bastian                    530
Pichler Laurenz                490
Scheucher Josef              490
Kalcher Raphael               450


U14

Noah Draxler                     560
Katharina Pötscher          540
Marianna Klug                   540
Iwan Mulkowski                530
Jovin Zingerle                   500
Maximilian Augustin        490
Sophie Scheucher            430


Sonderpreis

Ein Sonderpreis ging an den jüngsten Teilnehmer unseres SMS Triathlons, den erst 7 jährigen David Nahol vom Gastverein Flavia Solva.

Schachrally Graz

Elias Feldhofer erreichte bei der Schachrally in Graz den hervorragenden 3. Platz der Gesamtwertung in der Gruppe B.


Schnellschachmeisterschaft

Wir gratulieren unserem Maxi Reisenhofer herzlich zu seinem großen Erfolg.

 


Steirische Jugendschachrallye 2021-Gratwein Gruppe A


Bei der Jugendschachrally in Gratwein belegten unsere Spieler Dani Ringbauer und Maxi Schempf die Plätze 1 und 2 in der Altersklasse U10 und wurden in der Gesamtwertung die Ränge 4 und 7. Wir gratulieren euch herzlich zu diesem schönen Erfolg. (Ergebnis)


 


Steirische Jugendschachrallye 2021-Gratwein Gruppe B


Auch der Auftritt von unserem Laurent Kreuhsler war sehr erfolgreich. Mit 4 Punkten belegte er am Ende den sehr guten 13. Gesamtrang und wurde hervorragender 5. in seiner Altersklasse U10. Herzliche Gratulation zu dieser soliden Leistung. (Ergebnis)


Jugendschachrallye Stainz 2021

 
RingbauerDaniel         A Tunier
Schnepf Maximilian   A Tunier
Kreushler Laurent       B Tunier

Ergebnis A Turnier                      Ergebnis B Turnier


30. Int. Open Feffernitz 2021

15.08. bis 22.08.2021

Reissenhofer Maximilian

Ergebnisse

U8-U12 27. International Styrian Youth Championship 04. bis 12.08 2021


Schnepf Maximilian U 10  Rang 14
Ringbauer Daniel      U 10  Rang 13

Adrian Bakalarz        U 18  Rang   4

Wir gratulieren unseren erfolgreichen Turnierteilnehmern.


Ergebnisse

4. Internationales Raiffeisen Jugendschachturnier Fürstenfeld Gruppe A

Adrian Bakalarz  A Turnier
Wir gratulieren zum 8. Rang.
Ergebnisse

40. Internationales St. Veiter Jacques Lemans Open

A-Turnier Kärntner Landesmeisterschaften 2021 Allgemeine Klasse

Teilnehmer vom Schachverein Gamlitz

Reisenhofer Maxi        4,5 Punkte, Eloplus von 61 Punkten !!!
Stagl Marco                    5,5 Punkte, Eloplus von 11 Punkten
Wiener Alex                    Gewinn von 6 Elopunkten
Schmidbauer Andrea    Tolle 4,5 Punkte nach langer        Turnierpause
Neuschmied Siegfried  5,5 Punkte im A-Turnier
Elpons Walter                  Gute 6,5 Punkte im B-Turnier und 11. Platz

Ergebnisse